oppure
Ambiente e Energia
Enrico Buoncuore
Responsabile
Ambiente e Energia
Nazarena Gianferrari
Referente
Ambiente e Energia
Vito Ruggiero
Referente
Ambiente e Energia
Elisabetta Salardi
Assistente
Ambiente e Energia
Amministrazione e Controllo
Nicola De Feudis
Responsabile
Amministrazione e Controllo
Claudia Dalloli
Referente
Amministrazione e Controllo
Credito e Finanza d'Impresa
Lucia Vergalli
Responsabile
Credito e Finanza d'Impresa
Maddalena Manna
Assistente
Credito e Finanza d'Impresa
Economia della conoscenza
Alberto Seligardi
Coordinatore di area
Economia della conoscenza
Davide Bezzecchi
Responsabile Ricerca e innovazione
Economia della conoscenza
Cristina Falavigna
Referente Education
Economia della conoscenza
Elisabetta Salardi
Assistente
Economia della conoscenza
Fisco e Tributi
Aldo Bianchi
Responsabile
Fisco e Tributi
Adeodato Ceci
Referente
Fisco e Tributi
Maddalena Manna
Assistente
Fisco e Tributi
ICT
Luca Aldrovandi
Responsabile
ICT
Internazionalizzazione
Silvia Margaria
Responsabile
Internazionalizzazione
Giorgia Manenti
Referente
Internazionalizzazione
Elisabetta Salardi
Assistente
Internazionalizzazione
Lavoro e Relazioni Sindacali
Alessandro Parma
Responsabile
Lavoro e Relazioni Sindacali
Mauro Bottazzi
Referente
Lavoro e Relazioni Sindacali
Paolo Burani
Referente
Lavoro e Relazioni Sindacali
Giulia Giannattasio
Referente Diritto d'Impresa
Lavoro e Relazioni Sindacali
Simona Medici
Referente
Lavoro e Relazioni Sindacali
Matteo Poletti
Referente
Lavoro e Relazioni Sindacali
Antonio Puleo
Referente
Lavoro e Relazioni Sindacali
Elisa Salerno
Referente Salute e Sicurezza
Lavoro e Relazioni Sindacali
Giusi Speziale
Referente
Lavoro e Relazioni Sindacali
Sonia Bedocchi
Assistente
Lavoro e Relazioni Sindacali
Comunicazione
Elisabetta Grassi
Responsabile media
Comunicazione
Laura Munari
Responsabile eventi e contenuti
Comunicazione
Laura D'Alascio
Referente
Comunicazione
Sviluppo Associativo
Benedetta Graffagnino
Referente
Sviluppo associativo
Marco Manfredi
Referente
Sviluppo associativo
Barbara Mazzocchetti
Referente
Sviluppo associativo
Paola Melli
Referente
Sviluppo associativo
Elisa Melato
Referente quote e rapporti amministrativi con gli associati
Gruppi merceologici e Gruppo Giovani Imprenditori
Matteo Verona
Responsabile Gruppi e Club, Giovani Imprenditori e Piccola Impresa
Maddalena Manna
Assistente Gruppi e Club, Giovani Imprenditori e Piccola Impresa
Territorio e relazioni con Enti locali
Bruno Marconi
Responsabile
Territorio e relazioni con Enti locali
Giovanni Cocconcelli
Referente
Territorio e relazioni con Enti locali
Elisabetta Salardi
Assistente
Territorio e relazioni con Enti locali
Servizi Generali
Alessandra Salsi
Responsabile
Servizi Generali
Cristina Antonini
Centralino e reception
Servizi Generali
Corrado Catellani
Referente
Servizi Generali
Gianpiero Conte
Referente
Servizi Generali